Domenica 26 gennaio ha visto una vera invasione di atleti e di famiglie alla piscina Bianchi per il primo appuntamento del 2020 dedicato alla categoria Propaganda del nuoto.


La Triestina Nuoto era presente con ben 60 atleti, nati tra il 2003 e il 2014.
Un momento importante per i tanti piccoli nuotatori che hanno provato per la prima volta l’emozione della gara.

Non pubblicheremo classifiche e podi, ma tutte le gare disputate e l’elenco (in ordine alfabetico) di tutti i nostri splendidi nuotatori prePropaganda e Propaganda perché per la #USTNfamily siete tutti dei campioni!

 

Tecnici USTN:
Claudia Sterni, responsabile del settore Propaganda
Alessandra Belleli, Francesco Capodieci, Andrea Morgan, Michela Candot, Nicole Gubertini, Gaia Rubino, Francesca Crevatin, Giorgia Vrc, Marina Scherli, Gabriella Sciolti, Nicoletta Giannetti e l’atleta della prima squadra Alexia Sincovich.

25 DORSO FEMMINE 2014
Sofia Cappella
Nina Cattunar
Sara Laudacina
Greta Zedde

25 DORSO FEMMINE 2013
Valentina Arnoldo
Sarah Biloslavo
Emma Giada Coronica
Carlotta Costa
Xianman Martina Huang
Alessia Lancioni
Elisa Lomuscio
Marzia Morga
Sara Ouaid

 

25 RANA FEMMINE 2013
Sarah Biloslavo
Alessia Lancioni
Marzia Morga

50 DORSO FEMMINE 2012
Beatrice Bianco
Matilde Cauto
Sofia Marie Corlianò
Giorgia Currò
Ambra Sforzina
Michelle Sincovich
Erika Vestibello
Elena Zedde

50 RANA FEMMINE 2012
Beatrice Bianco
Michelle Sincovich
Erika Vestidello

50 DORSO FEMMINE 2011
Xinrui Valentina Huang
Hana Jukic
Tosca Quite
Emma Nicole Toscani
Linda Zedde

50 RANA FEMMINE 2011
Hana Jukic
Tosca Quite
Emma Nicole Toscani
Linda Zedde

50 DORSO FEMMINE 2009
Giorgia Pavan

50 DORSO FEMMINE 2007/8
Angelica Cattaruzzi
Matilde Cavalieri
Giorgia Fornasaro
Emma Ferrari
Jade Gioghi
Mary Kraljic
Sofia Jankovic
Miriam Morga
Beatrice Rimondini

50 RANA FEMMINE 2007/8
Angelica Cattaruzzi
Aurora Romano
Emma Ferrari
Lara Rina Pulcini
Beatrice Rimondini
Bianca Sbisà

50 FARFALLA FEMMINE 2007/8
Veronica Berrettoni
Lara Rina Pulcini

50 STILE LIBERO FEMMINE 2007/8
Veronica Berrettoni
Matilde Cavalieri
Jade Gioghi
Miriam Morga
Aurora Romano
Bianca Sbisà

50 DORSO FEMMINE 2005/6
Giulietta Fabris
Katarina Jankovic
Silvia Minigutti
Lucrezia Sofia Pizzioli
Giada Pugliese

50 RANA FEMMINE 2006/5
Giada Angelini

50 STILE LIBERO FEMMINE 2005/6
Giada Angelini
Silvia Minigutti
Lucrezia Sofia Pizzioli
Giada Pugliese

50 STILE LIBERO FEMMINE 2003/4
Francesca Mazzucco
Elena Sornig
Elisa Rocca

50 FARFALLA FEMMINE 2003/4
Francesca Mazzucco

25 DORSO MASCHI 2014
Julien Accardo
Federico Mandirola
Evan Ribaudo
Zeno Masarin
Tommaso Pase

25 DORSO MASCHI 2013
Riccardo Calligaris
Jacopo Capus
Goran Carta
Luca Forti
Allen Furlan
Giovanni Di Gennario

50 DORSO MASCHI 2012
Andrea Cociani
Nathan Coronica
Elton Krasniqi
Matteo Mitic
Filippo Porro
Luca Toniazzi

50 RANA MASCHI 2012
Andrea Cociani
Nathan Coronica
Matteo Mitic
Filippo Porro

50 DORSO MASCHI 2011
Leonardo Cosciuc
Alexander Crociato
Nicodemo Manca
Leonardo Radovini
Riccardo Zizza

50 RANA MASCHI 2011
Nicodeo Manca
Jonathan Porro
Leonardo Radovini
Riccardo Zizza

50 DORSO MASCHI 2007/8
Samuel Giovanni Lana

50 STILE LIBERO 2007/8
Samuel Giovanni Lana
Miro Monasta

50 RANA MASCHI 2005/6
Giorgio Borghesi
Ruben Quaia

50 FARFALLA MASCHI 2005/6
Alessandro Marotta

50 STILE LIBERO MASCHI 2005/6
Ruben Quaia

50 DORSO MASCHI 2003/4
Pietro Borghesi

 50 RANA MASCHI 2003/4
Pietro Borghesi