TUTTI I PODI DI SABATO 21 MAGGIO 2022 – GARE DEL POMERIGGIO

50M RANA - FEMMINE

Cat. RAGAZZE

🥇 Piani Federica | Gorizia Nuoto asd
🥈 Losiggio Sofia | Team Veneto asd
🥉 Mosca Sara | Pallanuoto Trieste


Cat. JUNIORES

🥇Quaggio Veronica | G.P. Nuoto Mira
🥈 Barzazi Anita  | G.P. Nuoto Mira
🥉Bisaaro Lara | Arca Team asd


Cat. ASSOLUTI

🥇 Tkachenko Alina | Nazionale Ucraina
🥈 Turri Elisabetta | CUS Udine asd
🥉 Lavagna Alice | Gorizia Nuoto asd


FINP

🥇 Marchi Giorgia | Verona Swimming Team
🥈 Brunetti Rosanna | Acquamarina Team Onlus
🥉 Frandoli Jasmin | ADUS Triestina Nuoto

400M MISTI - MASCHI

Cat. RAGAZZI

🥇 Ferrandino Simone | Trieste Nuoto asd
🥈 Agosti Matteo | Trieste Nuoto asd
🥉 Missana Jacopo | UISP Nuoto Cordenons


Cat. JUNIORES

🥇 Bruzzo Pietro | Hydros usd – Oderzo
🥈 Rongadi Isaia | San Vito Nuoto
🥉 Monari Riccardo | De Akker Team ssd arl


Cat. ASSOLUTI

🥇 Mestroni Federico | Arca Team asd
🥈 Termine Luigi | Fondazione M. Bentegodi
🥉 Rusconi Christian | Como Nuoto Recoaro

100M DORSO - FEMMINE

Cat. RAGAZZE

🥇 Basso Maria | Hydros usd – Oderzo
🥈 Tagliapietra Elisa | Nuoto Venezia ssd
🥉 Dal Fabbro Sara | Arca Team asd


Cat. JUNIORES

🥇 Zanoccoli Giorgia | Fondazione M. Bentegodi
🥈 Strimb Sara Flavia | Hydros usd – Oderzo
🥉 Favale Noemi | G.P. Nuoto Mira


Cat. ASSOLUTI

🥇 Busana Martina | G.P. Nuoto Mira
🥈 Chierici Francesca | Fondazione M. Bentegodi
🥉 Boccalon Nicole | Arca Team asd


FISDIR

🥇 Destradi Alessia | ADUS Triestina Nuoto

100M FARFALLA - MASCHI

Cat. RAGAZZI

🥇 Ostanello Samuele | Hydros usd – Oderzo
🥈 Scamperle Francesco | Trieste Nuoto asd
🥉 D’Ambrosio Carlos | Fondazione M. Bentegodi


Cat. JUNIORES

🥇 Caliari Matteo | Fondazione M. Bentegodi
🥈 Tomba Giovanni | CUS Udine asd
🥉 Rosso Nicolò | Team Veneto asd


Cat. ASSOLUTI

🥇 Codia Piero | Circolo Canottieri Aniene
🥈 Gargani Lorenzo | CUS Udine asd
🥉 Deano Marco | Arca Team 


FISDIR

🥇 Vocino Daniele | ADUS Triestina Nuoto
🥈 Fuso Riccardo | ADUS Triestina Nuoto

1500M STILE LIBERO - FEMMINE

Cat. RAGAZZE

🥇 Baldon Camilla | Padova Nuoto
🥈 Masetto Elena | Hydros usd  – Oderzo
🥉 Sorrentino Cecilia Joan | Soc. Nuoto Gemonese asd


Cat. JUNIORES

🥇 Sanmartini Asia | De Akker Team ssd arl
🥈 Balzi Isabella | San Vito Nuoto
🥉 Contilano Alice | De Akker Team ssd arl


Cat. ASSOLUTI

🥇 Gosetto Giorgia | Rari Nantes Venezia
🥈 Moro Alessia | Trieste Nuoto asd
🥉 Gherardo Angela Greta | Padova Nuoto


FINP

🥇 Sorini Margherita | Verona Swimming Team
🥈 Pettinella Marina | ADUS Triestina Nuoto

100M RANA - MASCHI

Cat. RAGAZZI

🥇 Ferrandino Simone | Trieste Nuoto asd
🥈 Tomasello Simone | Como Nuoto Recoaro
🥉 Bergamini Simone | Trieste Nuoto asd


Cat. JUNIORES

🥇 Kyzymenko David | Ucraina
🥈 Rizzardi Federico | Team Veneto asd
🥉Santoianni Manuel Cristi | Como Nuoto Recoaro


Cat. ASSOLUTI

🥇 Pizzini Luca | Carabinieri
🥈 Ovchinnikov Maksym | Ucraina
🥉 Tkachuk Maksym | Ucraina


FINP

🥇 Agosto Alessandro | ADUS Triestina Nuoto
🥈 Modesti William | Verona Swimming Team
🥉 Recchia Eugenio | Verona Swimming Team


FISDIR

🥇 Bolognino Luca | ADUS Triestina Nuoto

200M MISTI - FEMMINE

Cat. RAGAZZE

🥇 Piani Federica | Gorizia Nuoto asd
🥈 Losiggio Sofia | Team Veneto asd
🥉 Lorenzon Sophia | Hydro usd – Oderzo


Cat. JUNIORES

🥇 Quaggio Veronica | G.P. Nuoto Mira
🥈 Zanoccoli Giorgia | Fondazione M. Bentegodi
🥉 Ullo Desirè | Unione Nuoto Friuli


Cat. ASSOLUTI

🥇 Babic Martina | Trieste Nuoto asd
🥈 Cunegatti Alessia | Fondazione M. Bentegodi
🥉 Ambrosi Chiara | Gorizia Nuoto asd

200M STILE LIBERO - MASCHI

Cat. RAGAZZI

🥇 Ostello Samuele | Hydros usd – Oderzo
🥈 D’Ambrosio Carlos | Fondazione M. Bentegodi
🥉 Ferrandino Simone | Trieste Nuoto asd


Cat. JUNIORES

🥇 Chiarioni Massimo | Hydros usd – Oderzo
🥈 Hrabarov Oleksii | Ucraina
🥉Lombardini Bryan | De Akker Team ssd arl


Cat. ASSOLUTI

🥇 Buonaguro Dylan | Fondazione M. Bentegodi
🥈 Sartoretto Alessio | Hydros usd – Oderzo
🥉 Bolzonella Edoardo | G.P. Nuoto Mira


FINP

🥇 Agosto Alessandro | ADUS Triestina Nuoto
🥈 Pilutti Sebastian | ADUS Triestina Nuoto
🥉 Modesti William | Verona Swimming Team


FISDIR

🥇 Vocino Daniele | ADUS Triestina Nuoto

100M STILE LIBERO - FEMMINE

Cat. RAGAZZI

🥇 Rizzi Maya | Ta.Bu. ssd
🥈 Sartore Desiree | Team Veneto asd
🥉 Basso Maria | Hydros usd – Oderzo


Cat. JUNIORES

🥇 Quaggio Veronica | G.P. Nuoto Mira
🥈 Ferrazzo Greta | Ta.Bu. ssd
🥉 Conte Sofia | Hydros usd – Oderzo


Cat. ASSOLUTI

🥇 Romei Giorgia | G.S. Marina Militare
🥈 Gailli Sara | Circolo Canottieri Aniene
🥉 Ambler Agata Maria | Team Veneto asd


FINP

🥇 Marchi Giorgia | Verona Swimming Team
🥈 Sorini Margherita | Verona Swimming Team
🥉 Brunetti Rosanna | Acquamarina Team Onlus


FISDIR

🥇 Destradi Alessia | ADUS Triestina Nuoto
🥈 Secchi Alice | Senza Limite asd Torino

CLASSIFICA PROVVISORIA SOCIETÀ

1°  Trieste Nuoto asd 245.00

 Hydros usd – Oderzo 234.50

 Fondazione M.Bentegodi 216.75

 G.P. Nuoto Mira 171.00

 Arca Team asd 126.00

 Nazionale Ucraina 106.00

 Como Nuoto Recoaro 84.00

 CUS Udine asd 70.00

De Akker Team ssd arl 60.00

10° San Vito Nuoto 55.50

11° Padova Nuoto 52.00

12° Team Veneto asd 48.50

 Ta.Bu. ssd 29.00

13° Pallanuoto Trieste 46.00

14° Gorizia Nuoto asd 44.00

15° Circolo Canottieri Aniene 39.00

16° Ta.Bu. ssd 37.00

17° Nord/Est H2o asd 25.00

18° Unione Nuoto Friuli 23.00

19° UISP Nuoto Cordenons 19.00

20° Soc. Nuoto Gemonese ssd 17.00

20° Rari Nantes Trieste 17.00

21°Nuoto Venezia ssd 14.00

21° G.S. Marina Militare 14.00

21° In Sport Rane Rosse 14.00

22° CN UISP – Bologna 10.00

23° Carabinieri 9.00

23° Centro Sportivo Esercito 9.00

23° Rari Nantes Venezia 9.00

24° ADUS Triestina Nuoto 7.00

25° RARI NANTES FLORENTIA 2.50