TUTTI I PODI DI DOMENICA 22 MAGGIO 2022 – GARE DEL MATTINO

50M STILE LIBERO - FEMMINE

Cat. RAGAZZE

🥇 Rizzi Maya | Ta.Bu. ssd
🥈 Conte Noemi | Hydros usd – Oderzo
🥉 De Paolis Foglietta Lucrezia | Hydros usd – Oderzo


Cat. JUNIORES

🥇 Quaggio Veronica | G.P. Nuoto Mira
🥈 Chemello Eleonora | Padova Nuoto
🥉 Ferrazzo Greta | Ta.Bu. ssd


Cat. ASSOLUTI

🥇 De Bortoli Cristal | San Vito Nuoto
🥈 Pettenella Nina | Fondazione M. Bentegodi
🥉 Cuzzuol Camilla | Hydros usd – Oderzo

FINP

🥇 Sorini Margherita | Verona Swimming Team
🥈 Marchi Giorgia | Verona Swimming Team
🥉 Frandoli Jasmine | ADUS Triestina Nuoto

50M FARFALLA - MASCHI

Cat. RAGAZZI

🥇 Scamperle Francesco | Trieste Nuoto asd
🥈 Savorani Lorenzo | De Akker Team ssd arl
🥉Deppieri Diego | G.P. Nuoto Mira

Cat. JUNIORES

🥇 Caliari Matteo | Fondazione M. Bentegodi
🥈 Elenkov Emilian Elenko | | Fondazione M. Bentegodi
🥉Tomba Giovanni | CUS Udine asd


Cat. ASSOLUTI

🥇 Gargani Lorenzo | CUS Udine asd
🥈 Codia Piero | Circolo Canottieri Aniene
🥉 Nesterkin Valentyn | Ucraina


FINP

🥇 Modesti William | Verona Swimming Team
🥈 Gecchele Leonardo Matteo | Verona Swimming Team

50M DORSO - FEMMINE

Cat. RAGAZZE

🥇 Dal Fabbro Sara | Arca Team asd
🥈 Cherin Elisa | CUS Udine asd
🥉 Raminghi Anna Elena | De Akker Team ssd arl


Cat. JUNIORES

🥇 Zanoccoli Giorgia | Fondazione M. Bentegodi
🥈 Strimb Sara Flavia | Hydros usd – Oderzo
🥉 Taiariol Anna | Arca Team asd


Cat. ASSOLUTI

🥇 Ponta Elena Valentina | CUS Udine asd
🥈 Chierici Francesca | Fondazione M. Bentegodi
🥉 Busana Martina | G.P. Nuoto Mira


FINP

🥇 Frandoli Jasmin| ADUS Triestina Nuoto

800M STILE LIBERO - MASCHI

Cat. RAGAZZI

🥇 Cella Riccardo | Hydros usd – Oderzo
🥈 Labinaz Alessandro | Trieste Nuoto asd
🥉 Modolo Mattia | Hydros usd – Oderzo

Cat. JUNIORES

🥇 Sito Riccardo | De Akker team ssd arl
🥈 Penzo Lorenzo | G.P. Nuoto Mira
🥉Di Taranto Carlo | De Akker team ssd arl


Cat. ASSOLUTI

🥇 Sartoretto Alessio | Hydros usd – Oderzo

200M FARFALLA - FEMMINE

Cat. RAGAZZE

🥇 Vanzetto Asia | Nord/Est H2O asd
🥈 Zanardo Anna | Hydros usd – Oderzo
🥉 Rossi Beatrice | Trieste Nuoto asd


Cat. JUNIORES

🥇 Bari Giorgiana Irina | Hydros usd – Oderzo
🥈 Pavoni Rachele | Trieste Nuoto asd
🥉 Allo Desirè | Unione Nuoto Friuli


Cat. ASSOLUTI

🥇 Bisacchi Caterina | Trieste Nuoto asd
🥈 Kuttin Martin | Trieste Nuoto asd
🥉 Babic Martina | Trieste Nuoto asd

200M RANA - MASCHI

Cat. RAGAZZI

🥇 Ferrandino Simone | Trieste Nuoto asd
🥈 Favaro Leonardo | Padova Nuoto
🥉 Simonetti Jacopo | Como Nuoto Recoaro


Cat. JUNIORES

🥇 Kyzymenko David | Ucraina
🥈 Zancani Federico | CUS Udine asd
🥉Santoianni Manuel Cristi | Como Nuoto Recoaro


Cat. ASSOLUTI

🥇 Pizzini Luca | Carabinieri
🥈 Ovchinnikov Maksym | Ucraina
🥉 Tkachuk Maksym | Ucraina

400M STILE LIBERO - FEMMINE

Cat. RAGAZZE

🥇 Conte Noemi | Hydros usd – Oderzo
🥈 Masetto Elena | Hydros usd – Oderzo
🥉 Marsi Ilaria | Trieste Nuoto asd

Cat. JUNIORES

🥇 Stepancich Chiara | Trieste Nuoto asd
🥈 Quaggio Veronica | G.P. Nuoto Mira
🥉 Conte Sofia | Hydros usd – Oderzo

Cat. ASSOLUTI

🥇 Romei Giorgia | G.S. Marina Militare
🥈 Gailli Sara | Circolo Canottieri Aniene
🥉 Snitko Karyna | Ucraina

200M DORSO - MASCHI

Cat. RAGAZZI

🥇 Ferrandino Simone | Trieste Nuoto asd
🥈 Rebula Mark | Pallanuoto Trieste
🥉 Sverzi Stefania Gianluca | Trieste Nuoto asd


Cat. JUNIORES

🥇 Hrabarov Oleksii | Ucraina
🥈 Rongadi Isaia | San Vito Nuoto
🥉Cerpelloni Tommaso | Fondazione M. Bentegodi


Cat. ASSOLUTI

🥇 Buonaguro Dylan | Fondazione M. Bentegodi
🥈 Mestroni Federico | Arca Team asd
🥉 Deano Marco | Arca Team asd

CLASSIFICA PROVVISORIA SOCIETÀ

1°  Trieste Nuoto asd 394.00

 Hydros usd – Oderzo 342.00

 Fondazione M.Bentegodi 302.75

 G.P. Nuoto Mira 226.00

 Arca Team asd 186.00

 Nazionale Ucraina 149.00

CUS Udine asd 124.50

8° Como Nuoto Recoaro 123.00

 De Akker Team ssd arl 100.00

10° San Vito Nuoto 89.50

11° Padova Nuoto 86.00

12° Pallanuoto Trieste 65.00

13°Circolo Canottieri Aniene 60.00

14° Ta.Bu. ssd 55.00

15° Team Veneto asd 48.50

16° Gorizia Nuoto asd 44.00

17° Nord/Est H2o asd 42.00

18° Unione Nuoto Friuli 33.00

19° Soc. Nuoto Gemonese ssd 24.00

20°G.S. Marina Militare 23.00

20° Rari Nantes Trieste 23.00

20° In Sport Rane Rosse 23.00

24° UISP Nuoto Cordenons 19.00

25° Carabinieri 18.00

26° Centro Sportivo Esercito 16.00

27° CN UISP – Bologna 15.00

28° Nuoto Venezia ssd 14.00

24°ADUS Triestina Nuoto 11.00

25° Rari Nantes Venezia 9.00

26° Rari Nantes Adria Monfalcone 8.00

27° RARI NANTES FLORENTIA 5.00