TUTTI I PODI DI DOMENICA 22 MAGGIO 2022 – GARE DEL POMERIGGIO

50M STILE LIBERO - MASCHI

Cat. RAGAZZI

🥇 D’Ambrosio Carlos | Fondazione M. Bentegodi
🥈 Piccini Riccardo | CUS Udine asd
🥉 Lazzarin Enrico | Hydros usd – Oderzo


Cat. JUNIORES

🥇 Caliari Matteo | Fondazione M. Bentegodi
🥈 Elenco Emilian Elenco | Fondazione M. Bentegodi
🥉Lombardi Bryan | De Akker Team ssd arl


Cat. ASSOLUTI

🥇 Bondar Artem | Ucraina
🥈 Codia Piero | Circolo Canottieri Aniene
🥉 Nesterkin Valentyn | Ucraina

FINP

🥇 Agosto Alessandro | ADUS Triestina Nuoto
🥈 Gecchele Leonardo Matteo | Verona Swimming Team
🥉 Modesti William | Verona Swimming Team

FISDIR

🥇 Vocino Daniele | ADUS Triestina Nuoto
🥈 Bolognino Luca | ADUS Triestina Nuoto
🥉 Fuso Riccardo | ADUS Triestina Nuoto

50M FARFALLA - FEMMINE

Cat. RAGAZZI

🥇 Ferraioli Matilde | CUS Udine asd
🥈 Dal Fabbro Sara | Arca Team asd
🥉 Mondin Margherita | G.P. Nuoto Mira


Cat. JUNIORES

🥇 Chemello Eleonora | Padova Nuoto
🥈 Zanoccoli Giorgia | Fondazione M. Bentegodi
🥉Quaggio Veronica G.P. Nuoto Mira


Cat. ASSOLUTI

🥇 Cuzzuol Camilla | Hydros usd – Oderzo
🥈 De Bortoli Cristal | San Vito Nuoto
🥉 Pettenella Nina | Fondazione M. Bentegodi


FINP

🥇 Marchi Giorgia | Verona Swimming Team
🥈 Pettinella Marina | ADUS Triestina Nuoto
🥉 Sorini Margherita | Verona Swimming Team

FISDIR

🥇 Destradi Alessia | ADUS Triestina Nuoto

50M DORSO - MASCHI

Cat. RAGAZZI

🥇 Pedoni Jacopo | Rari Nantes Adria Monfalcone
🥈 Swennen Liam | DE Akker Team ssd arl
🥉 Esposito Francesco | Soc. Nuoto Gemonese ssd


Cat. JUNIORES

🥇 Caliari Matteo | Fondazione M. Bentegodi
🥈 Rongadi Isaia | San Vito Nuoto
🥉Benomar Yousri | Hydros usd – Oderzo


Cat. ASSOLUTI

🥇 Scognamiglio Diego | Fondazione M. Bentegodi
🥈 Buonaguro Dylan | Fondazione M. Bentegodi
🥉 Rossi Mattia | Fondazione M. Bentegodi


FINP

🥇 Agosto Alessandro | ADUS Triestina Nuoto
🥈 Gecchele Leonardo Matteo | Verona Swimming Team
🥉 Modesti William | Verona Swimming Team

FISDIR

🥇 Bolognino Luca | ADUS Triestina Nuoto

800M STILE LIBERO - FEMMINE

Cat. RAGAZZI

🥇 Conte Noemi | Hydros usd – Oderzo
🥈 Marsi Ilaria | Trieste Nuoto asd
🥉 Masetto Elena | Hydros usd – Oderzo


Cat. JUNIORES

🥇 Stepancich Chiara | Trieste Nuoto asd
🥈 Conte Sofia | Hydros usd – Oderzo
🥉 Sanmartini Asia | De Akker Team ssd arl

Cat. ASSOLUTI

🥇 Snitko Karyna | Ucraina
🥈 Moro Alessia | Trieste Nuoto asd
🥉 Bisacchi Caterina | Trieste Nuoto asd


FINP

🥇 Pettinella Marina | ADUS Triestina Nuoto

200M FARFALLA - MASCHI

Cat. RAGAZZI

🥇 Moraru Filippo | Como Nuoto Recoaro
🥈 Deppieri Diego | G.P. Nuoto Mira
🥉 Scamperle Francesco | Trieste Nuoto asd


Cat. JUNIORES

🥇 Bruzzo Pietro | Hydros usd – Oderzo
🥈 Boato Edoardo | G.P. Nuoto Mira
🥉 Buccino Lorenzo | Trieste Nuoto asd


Cat. ASSOLUTI

🥇 Deano Marco | Arca Team asd

200M RANA - FEMMINE

Cat. RAGAZZI

🥇 Bedin Giulia | Padova Nuoto
🥈 Costantini Alice | G.P. Nuoto Mira
🥉 Terreni Stella | Trieste Nuoto asd

Cat. JUNIORES

🥇 Barzazi Anita | G.P. Nuoto Mira
🥈 Pertotti Lucia | Pallanuoto Trieste
🥉Battistelli Vittoria | De Akker Team ssd arl


Cat. ASSOLUTI

🥇Turri Elisabetta | CUS Udine asd
🥈 Innocente Maya | Como Nuoto Recoaro
🥉 Cetin Asya | Ta.Bu. ssd

FINP

🥇 Marchi Giorgia | Verona Swimming Team

400M STILE LIBERO - MASCHI

Cat. RAGAZZI

🥇 D’Ambrosio Carlos | Fondazione M. Bentegodi
🥈 Ferrandino Simone | Trieste Nuoto asd
🥉 Modolo Mattia | Hydros usd – Oderzo


Cat. JUNIORES

🥇 Hrabarov Oleksii | Ucraina
🥈 Chiarioni Massimo | Hydros usd – Oderzo
🥉Molinari Matteo – San Vito Nuoto


Cat. ASSOLUTI

🥇 Sartoretto Alessio – Hydros usd – Oderzo
🥈 Bolzonella Edoardo – G.P. Nuoto Mira
🥉 Arca Team asd


FINP

🥇 Pilutti Sebastian – ADUS Triestina Nuoto

FISDIR

🥇 Vocino Daniele | ADUS Triestina Nuoto

200M DORSO - FEMMINE

Cat. RAGAZZI

🥇 Romanin Aurora | UISP Nuoto Cordenons
🥈 Bibalo Sveva | Rari Nantes Trieste
🥉 Dal Fabbro Sara | Arca Team asd

Cat. JUNIORES

🥇Strimb Sara Flavio | Hydros usd – Oderzo
🥈 Coccioli Asia | Como Nuoto Recoaro
🥉Zanoccoli Giorgia | Fondazione M. Bentegodi

Cat. ASSOLUTI

🥇 Cunegatti Alessia | Fondazione M. Bentegodi
🥈 Pittiate Benedetta | CUS Udine asd
🥉 Busana Martina | G.P. Nuoto Mira

CLASSIFICA PROVVISORIA SOCIETÀ

1°  Trieste Nuoto asd 518.00

 Hydros usd – Oderzo 447.00

 Fondazione M.Bentegodi 406.75

 G.P. Nuoto Mira 306.00

 Arca Team asd 229.00

 Nazionale Ucraina 196.00

 CUS Udine asd 189.50

8° Como Nuoto Recoaro 177.00

 De Akker Team ssd arl 145.50

10° San Vito Nuoto 112.50

11° Padova Nuoto 110.00

12° Pallanuoto Trieste 85.00

13° Circolo Canottieri Aniene 67.00

14° Ta.Bu. ssd 63.25

15° Nord/Est H2o asd 48.00

16° Team Veneto asd 46.50

17° UISP Nuoto Cordenons 46.00

18° Gorizia Nuoto asd 44.00 

19° Unione Nuoto Friuli 39.50

20° Rari Nantes Trieste 36.00

21° Soc. Nuoto Gemonese ssd 33.00

22°G.S. Marina Militare 23.00

22° In Sport Rane Rosse 23.00

22° Centro Sportivo Esercito 23.00

25° Carabinieri 18.00

26° Rari Nantes Adria Monfalcone 17.00

27°ADUS Triestina Nuoto 15.00

28° CN UISP – Bologna 14.00

28° Nuoto Venezia ssd 14.00

30° Rari Nantes Venezia 9.00

31° RARI NANTES FLORENTIA 7.50

32° Verona Swimming Team 4.00